Размер шрифта:

Новый планшет от Acer с экраном Full HD

Новый планшет от Acer с экраном Full HD

Интернет-ресурс Engadget.com сообщил, что тайваньская компания Acer продемонстрировала на выставке CES-2012 (Consumer Electronics Show) планшетный компьютер Iconia Tab A700 имеющий экран с диагональю длиною 10 дюймов и разрешением Full HD.


Созданные ранее планшеты Iconia Tab A500 от Acer, Galaxy Tab 10 от Samsung и Eee Pad Transformer от Asus так же имею десятидюймовые экраны, но с разрешением 1280х800 пикселей. По утверждению разработчиков у Iconia Tab A700 разрешение будет 1920х1080 пикселей. Правда дата начала продаж и цена планшета пока не сообщается.


Новая модель на платформе Tegra 3 управляется операционной системой Android версии 4.0 называемой Ice Cream Sandwich и оборудована четырехядерным процессором ARM Cortex A9. Объем оперативной памяти составляет 1 Гбайт. Планшет оснащен слотом microSD для карт памяти, разъемом HDMI и портом microUSB.


В линейку Acer Iconia Tab кроме моделей A500 и A501 с 10-дюймовым экраном входит модель А100 с диагональю дисплея длиной 7 дюймов. К тому же в середине января должны начаться продажи планшета А200, который имеет характеристики сходные с А500.


Надо заметить, что установленный процессор Cortex A9 кроме основных ядер имеет пятое ядро, которое служит для решения несложных задач.


Социальные закладки:


Адрес заметки: http://www.mobilegx.com/news/post_1326123779.html

11 января 2012, 23:50
№ 1планшетник Iconia Tab
планшетник Iconia Tab A700 будет работать под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а на нем будут присутствовать: две камеры, HDMI-выход, Bluetooth-модуль и GPS-приемник. Интересный аппаратик, главное чтоб цена не кусалась!
12 января 2012, 04:00
№ 2Новый планшет от Acer
Как я уже неоднократно говорил, будущее за планшетными компьютерами и от этого уже никуда не деться. Каждый уважающий себя производитель выпускает свой планшетный компьютер. Не осталась в стороне и компания Acer выпустив в свет Iconia Tab A700 имеющий экран с диагональю длиною 10 дюймов и разрешением Full HD. Большим плюсом помимо вышеперечисленного есть операционная система Android версии 4.0 называемая Ice Cream Sandwic.
12 января 2012, 23:36
№ 3Громкая новинка от Acer!
По описанию в новости планшетный компьютер Iconia Tab A700 очень хорош! Особенно мне понравился экран с диагональю длиною 10 дюймов и разрешением Full HD. И на этом фоне не плохо смотрится его оперативная память в один Гигобайт! И еще одно приемущество этого планшетника над другим это разъем HDMI и порт microUSB!
13 января 2012, 21:20
№ 4ох уж эти азиаты, никак не успокоятся
Похоже наши азиатские друзья никак не успокоятся в совревновании по производству передовых технологий для продажи всему миру. При этом сами как жили практически в пещеоном веке (по крайней мере большая часть страны) так и продолжают жить. А мы радуемся их передовым технологиям. Логики в этих вопросах практически ноль, но работает же...
14 января 2012, 04:02
№ 5Планшет от с !
Новейшие технологиии использовала компания Acer в создании новой модели планшета. Full HD самое громкое явление в создании этой модели. Планшетный компьютер Iconia Tab A700 удовлетвоирт потребности, самой разнообразной аудитории покупателей. Полная мультимедийная загрузка в сочетании со всеми бизнесс приложениями, делает эту модель привлекательной как для деловых людей, так и для игроманов.
14 января 2012, 10:52
№ 6Iconia Tab A700
Задняя камера 5Мп, толщина 9,8мм. Tegra 3 частотой 1,3ГГц. Стоимость предположительно около 500-600 багсов. Вот нигде не найду клавиатура к нему нормальная будет? если его заявляют как бизнес планшет, таки печатать на нем будут, а на экранке много не напечатаешь
15 января 2012, 00:49
№ 7Ждем выхода в свет нового планшета от Acer
У нас, в Беларуси, продукция тайваньской компании Acer нарасхват! И довольно дешеево и "сердито!" Диагональка длинная у нового планшетного компьютера Iconia Tab A700 и разрешение Full HD не смогут оставить равнодушными даже самых злостных критиков!
Очень будем ждать выхода новой продукции в свет!
Объем оперативки хороший, а четырехядерный процессор это круто, и быстро... Зависаний точно не будет.
Слотики, разъемчики- все, что нужно для беспроблемной связи с компьютером. А вот про пятое ядро я еще не слышала...удивили. Посмотрим, что это за планшет такой интересный, когда выйдет!
16 января 2012, 22:04
№ 8Acer с экраном Full HD.
На стартовавшей недавно выставке CES-2012 (Consumer Electronics Show), многие производители мобильной технологии поудивляли своих посетителей, новейшими чудо - изобретениями. Новый планшетный компьютер Iconia Tab A700 имеющий экран с диагональю длиною 10 дюймов и разрешением Full HD,тоже был в их числе. С разрешением экрана 1920х1080 пикселей он немного вырвался вперед последних планшетов Iconia Tab A500 от Acer, Galaxy Tab 10 от Samsung и Eee Pad Transformer от Asus. Если цена у него будет, не смотря на свое превосходство перед ними, все так ниже, популярность ему будет обеспеченна.
18 января 2012, 03:46
№ 9Full HD - здорово для планшета ) Acer - молодцы)
Да уж, ничего прям не скажешь!! Отличнейший планшет от Acer!! С экраном Full HD значительно более удобным и захватывающим будет просмотр фильмов на планшете..да и игрушки, я думаю, порадуют )) А вообще, по характеристикам, как я понимаю, замечательную вещи Acer выпускает! Да и фирма сама по себе внушает доверие!! Главное, чтоб батарея держала подольше..а то это, как по мне, самая основная проблема у планшетов.
20 января 2012, 14:12
№ 10Планшет от Acer
Планшетник Acer очень хорошо смотрица по описанию! Если верит статьи, новая модель на платформе Tegra 3 управляется операционной системой Android версии 4.0! Объем оперативной памяти составляет 1 Гбайт. Это в полне не плохо для такой модели! И к всему этому он имеет порт microUSB.