Размер шрифта:

Планшеты нового сезона Motorola Xoom

Планшеты нового сезона Motorola Xoom

Корпорация Motorola на выставке CES 2011 в городе Лас-Вегасе показала свой новый планшет. В продаже этого устройства пока ещё нет, но, тем не менее, Xoom на первый взгляд кажется одной из самых лучших моделей с точки зрения ценовой категории. Козырем Xoom является его огромный экран, имеющий разрешение 1280*800 и диагональ 10.1 дюйма. Получается что у модели Xoom количество пикселей на дюйм больше чем у iPad. Пока ещё неясно, какая будет матрица у данной модели или простая TN или IPS. Допустим если TN, то дисплей у iPad будет преобладать преимуществом относительно Xoom, а если IPS, то модель Motorola в скором времени выбьется в лидеры.


Операционная система - Android 3.0 работающая на платформе NVIDIA Tegra 2, оснащённой двух-ядерным процессором с частотой работы ядер 1 ГГц. Хотя можно отметить, что на первых порах много-ядерность будет, не слишком важна, но сама платформа однозначно будет довольно перспективной.


Существует ещё одна особенность – это присутствие HDMI-разъёма, с помощью которого можно подключить планшет к телевизионному устройству и использовать его для просмотра видео-роликов и фотографий. Видео можно записывать на встроенную в планшет 2-х мегапиксельную видеокамеру, которая располагается на задней крышке планшета. Конечно же, снимать видео с помощью такой «лопаты» будет не совсем удобно, видимо Motorola решила «задавить» своих конкурентов своим техническим оснащением и характеристиками.


Социальные закладки:


Адрес заметки: http://www.mobilegx.com/news/post_1326320581.html

Страницы: 01 02
12 января 2012, 19:07
№ 1Громкое возвращение Моторолы
Уже несколько лет буквально никто не слышал о продукции корпорации Motorola. После провала мобильных телефонов компания все же решилась вернуться на мировой рынок, да еще с товаром, который сейчас имеет очень большую популярность. Конкуренция с iPad - это серьезная заявка. Посмотрим, что с этого всего получится. Надеюсь продукт будет качественным.
rob
12 января 2012, 22:02
№ 2Моторола снова в строю
Раньше Моторола была довольно распостранённой маркой мобильных телефонов. И телефоны у них были очень даже неплохого качества! Надеюсь и планшеты у них получатся не хуже, по крайней мере, судя по описанию, я бы не отказалась от такого планшетика, посмотрим какая у него будет цена. После такого длительного перерыва, думаю не просто будет наладить производство планшетов, хотя это же не наша страна, у них там всё намного организованее.
Ксюшка
12 января 2012, 23:01
№ 3Возвращение или...
Выпуск компанией Motorola нового планшеты многие поспешили назвать возвращением, но все понимают, что в наше время, когда технологии развиваются в немыслимой скоростью, выпуск аналога не может быть возвращением. Увеличение характеристик экрана и залатанные дыры в програмном обеспечении, не могут служить критериями, благодаря которым пользователи вдруг обратят внимание на компанию. Нужен прорыв, своего рода взрыв технологии. Если уж использовать процветающий на рынке продук, то пусть это будет повышенная гарантия качества, особая ценовая политика или что-то, что вызовет интерес пользователей, которым приобретение планшета было ранее не доступно и именно они дадут вторую жизнь компании Motorola, в условиях отсутствия нового продукта...
12 января 2012, 23:19
№ 4Моторола возвращается!
Да, давненько не было компании моторола на мировом рынке! И сразу громкая примьера планшетный компьютер! Да по описанию не плохой планшетник получается! Чего стоит его огромный экран, имеющий разрешение 1280*800 и диагональ 10.1 дюйма.И как пишеться в новости цена на него будет не большая!
13 января 2012, 00:42
№ 5развиваемся и это похвально
То что мы постепенно начинаем развиваться в самые разнообразные стороны технического прогресса это похвально (телевизор ведь ужже практически считают вымершим звеном, хотя и не везде). Такая особенность даст возможностьт этому планшету завоевать большую популярность на просторах бедных стран, где к технике только начинают привыкать
13 января 2012, 05:35
№ 6Motorola Xoom-посмотрим
Повторюсь, что будущее за планшетными компьютерами. Новая ветка, так сказать в развитии компьютерных технологий. Корпорация Motorola тоже решила " не пасти задних" и анонсировала на рынок свою модель планшетника
Motorola Xoom. Большим плюсом конечно является огромный экран, имеющий разрешение 1280*800 и диагональ 10.1 дюйма -что радует. Хотелось бы конечно чтобы была матрица IPS. Операционная система андроид тоже большой плюс.
13 января 2012, 06:34
№ 7Моторола на высоте?!
Хороший рывок! Быть может, даже и выиграет конкурента! Характеристики очень даже не плохи! Думаю многим просто нужно попробовать чтоб сравнить! И у этой новинки появятся любители и фанаты! Хороший рывок компании с достойным качеством и характеристика! Есть шансы стать лидером продаж!
14 января 2012, 10:40
№ 8Новый планшет от Motorola Xoom
Тут действительно огромный экран, выигрышный ход. Может не особенно компактен, но зато не нужно будет прищуриваться каждый раз при прочтении документов мелким шрифтом. Подключение к телевизинному устройтву это классно! Может быть 2-х мегапиксельная камера это малова-то, стоило бы увеличить количество пикселей, но все же присутствие камеры радует.

14 января 2012, 10:43
№ 9Вернется Моторола, не сомневайтесь
Моторола раньше была очень громким брендом, и многие это помнят, так как ее слава пришлась на период развития сотовых сетей. Я думаю если ее сейчас Гугл таки закончит ее покупку, она вернется и снова будет радовать нас своей продукцией. Качество то ведь раньше было приличное, до сих пор у знакомых есть ее старые рабочие мобилки.
16 января 2012, 17:35
№ 10Планшеты нового сезона Motorola Xoom
Ещё одна компания начинает выпускать планшеты, интересно посмотреть что из этого получиться? Не знаю как у них будет обстоять с планшетами, но их телефоны мне не нравились. Например у них телефон был какой то, не помню как называется, конечно у него был броский и стильный дизайн но функциональность никакая.
Страницы: 01 02