Размер шрифта:

Карта памяти FlashAir от Toshiba с передатчиком Wi-Fi

Карта памяти FlashAir от Toshiba с передатчиком Wi-Fi

Карта памяти FlashAir стала первой использующей стандарт Wireless LAN от ассоциации SD. Карта была продемонстрирована на международной выставке в Лас-Вегасе CES 2012. Она работает по тому же принципу, как и карты Eye-Fi. В нее точно так же встроены передатчик и приемник. Только FlashAir не подключается к другой сети, а способна создать собственную сеть.


На выставке была продемонстрирована карта емкостью 8 Гбайт относящаяся к классу 6. Она способна предоставить точку доступа по стандартам 802.11 b/g/n и обладает собственным web-сервером. Благодаря этому с любого устройства, поддерживающего подключение по сети Wi-Fi, при помощи браузера можно получить доступ ко всему записанному контенту.


После входа на сервер пользователь получает возможность просматривать и скачивать имеющиеся там изображения, а так же и другие файлы, размещенные в разных папках. Продажи подобных карт на рынке США начнутся в феврале текущего года. Их стоимость будет достаточно высокой – около 70 долларов.


Социальные закладки:


Адрес заметки: http://www.mobilegx.com/news/post_1326933315.html

19 января 2012, 14:13
№ 1Карта памяти FlashAir от Toshiba
Давненько компании Toshiba не было на мобильном рынке мира! Её карта памяти FlashAir по описанию представляет в полне не плохую штуку! Что особенно мне понравилось, что к карте памяти можно подключиться с помощью Wi-Fi и получить доступ ко всему содержимому на карте памяти!
19 января 2012, 17:35
№ 2Хочу понять.
Если быть честным, то карта памяти FlashAir от Toshiba с передатчиком Wi-Fi, для меня не очень понятна. И стандарт Wireless LAN от ассоциации SD, мне в принципе ни о чем не говорит. А то, что FlashAir не подключается к другой сети, а способна создать собственную сеть, это очень заинтерессовало, Но немного непонятно, как она способна предоставить точку доступа с любого усторойства, поддерживающего подключение по сети Wi-Fi. Судя по размерам на фотографии она не стандартного размера для мобильных устройств, поддерживающих подключение к Wi-Fi. Или же смартфоны не относятся к данной категории?
20 января 2012, 04:50
№ 3Карта памяти с передатчиком Wi-Fi
Все технологии идут вперед, все совершенствуются. Вот и компания Toshiba представила новинку - карту памяти FlashAir с передатчиком Wi-Fi. Интересная возможность создавать собственную сеть и давать возможность получить доступ ко всему записанному контенту на флешке. Соглашусь с Анатолием, хотелось бы узнать подробнее, что это за стандарт Wireless LAN от ассоциации SD. Идея не плоха вцелом.
20 января 2012, 09:44
№ 4Чудо флешка FlashAir от Toshiba
Такая флешка войдёт в фотоаппарат и получится, что может будет скидывать свежие фотки сразу в социальные сети. Эти флешки, думаю, будут использоваться в ноутбуках, десктопах, ультрабуках.С одной стороны это удобно. Например – поехал отдыхать за границу наделал целую кучу фоток и сразу можешь выложить их в интернет без посредничества компьютера. Ждать близким людям долго не придётся, когда ты вернешься чтобы посмотреть на твои фото. Классная штука!!!
20 января 2012, 09:59
№ 5не плохо
Да, так только меня не удивляли, но вот флешка со встроенным wifi это точно впервые что я слышу. Вот только один вопрос меня мучает: зачем все это нужно вообще, а тем более кому. Флешкарта к которой осуществляется доступ по беспроводной связи. Это получается что ее не нужно вставлять в никакие устройства, так как она сама создает сервер. Если честно, то весьма очень оригинальное предложение. Только вот войдет ли оно в моду. А предположить такое очень сложно. Но вот цена испугает многих, так как 70 долларов толька за такой способ доступа к ней весьма дороговат.
21 января 2012, 04:09
№ 6Отличная карта памяти
Отличное изобретение от Toshiba карта памяти FlashAir с передатчиком Wi-Fi сразу решило несколько проблем: беспроблемный доступ к Интернету, удобный и комфортный размер и накпитель информации. Думаю, новинка придется по душе пользователям, а в скорм будущем такая карта памяти станет неотъемлимым атрибутом всех изделий.
21 января 2012, 16:05
№ 7Карта памяти и Wi-Fi
Интересное изобретение эта карта памяти с Wi-Fi! И что самое главное это изобретение очень удобно! Забыл например эту флешку дома,подключился с любого компьютера к ней и скинул, что тебе надо! Эта вещь безусловно найдет большое применение в современном мире!
22 января 2012, 00:38
№ 8новинка от Toshiba
Да и в правду удивительное изобретение. Особенно понравились характеристики простой на вид флеш карты: устройство способно предоставить точку доступа по стандартам 802.11 b/g/n, собственный web-сервер, благодаря чему при помощи браузера можно получить доступ ко всемданным на карте. с любого устройства, поддерживающего подключение по сети Wi-Fi. разработчики молодцы на относительно не большой площади уместили передатчик и приемник,что очень похвально. По одному внешнему виду понятно что эта флешка не для обычного телефона. Скорее всего эта новинка будет пользоваться большим успехом ведь сейчас почти во всех устройствах присутствует разъём под флешнакопители такого типа, правда не на всех стоит Wi-Fi,но всё равно не плохо.